English version << На главную << На главную << На главную Карта сайта Обратная связь СУЗМК ЭНЕРГО КазРосЭнергоПроект УралЭнергоСервис НТЗММЗ
Продукция
Услуги
Наши предприятия
Референц-лист
Пресс-центр
Контакты

Водоснабжение из скважины – эффективность и качество

Не только владельцы частных объектов загородного строительства стремятся получить возможность полной автономии от централизованных методов обеспечения различными ресурсами – к этому, по возможности, стремятся и обладатели различных производств. Централизованное снабжение водой дороже и значительно ниже по качеству поставляемой воды, нежели та, что доставляется системами водоснабжения из скважин, ведущих к ее естественным подземным хранилищам. Кроме того, наличие собственной скважины позволяет не зависеть от экономических проблем в государстве, обеспечивает отсутствие перебоев в водоснабжении.

Чтобы организовать собственное  водоснабжение из скважины, необходим опыт и навыки специалистов, которые на первом этапе работ обеспечивают «поиск» воды и определяют рентабельность разработки скважин, требуемые характеристики агрегатов и элементов для будущей системы водоснабжения.

Специалисты компании «СтолицаКлимат» обеспечивают полный цикл работ по созданию сети водоснабжения для объектов различного профиля, планирующих использование скважинного водоснабжения, что называется «под ключ». Проведя необходимые исследовательские работы, компания приступает к проектированию сети водоснабжения объекта. Параллельно производится «пробивка» скважины, работы с которой имеют разную степень сложности в зависимости от глубины расположения водного подземного хранилища.

Чем меньше глубина, тем дешевле обойдется владельцу обеспечение подъема воды. На глубинах залегания до 13 метров оптимально применение недорогих насосных станций, гарантирующих не только подъем, но и распределение ее по территории объекта. Отличие таких станций от глубинных насосов заключается в их поверхностном расположении над скважиной. В то же время большая глубина потребует использование более дорогих насосов глубинного типа, что имеют различные мощностные характеристики в зависимости от требований по созданию нужного столба воды. И здесь важную роль играет качество воды, так как при большом наличии в ней крупных частиц песка и глины обычный центробежный насос уже не справится с задачей, а потребуется применение менее производительного, но более мощного и практичного – шнекового.

Все это учитывается специалистами компании, которые в процессе подготовки проекта проводят обязательное обследование скважинной воды на предмет ее состава. Это необходимо, чтобы определить не только оптимальный выбор агрегатов для ее подъема, но и пакет фильтрующих элементов, который устанавливается в помещении для обеспечения требуемой чистоты воды для технических нужд (стирка, применение в посудомоечных машинах) и для пищевого использования. Только услуги профессионалов позволяют сделать собственное водоснабжение из скважин эффективным и экономичным.

Дата публикации: 31.03.2015

620014, Россия, г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова 10, оф. 402
бизнес-центр «Палладиум»
Найти:  
Copiright 2010
ЗАО Концерн «ЕвразЭнергоПром»
тел./факс: +7 (343) 344 36 06, 344 36 08
Разработка сайта:
GraffIN design & Позитивная компания