строительство дома из газобетона
English version << На главную << На главную << На главную Карта сайта Обратная связь СУЗМК ЭНЕРГО КазРосЭнергоПроект УралЭнергоСервис НТЗММЗ
Продукция
Услуги
Наши предприятия
Референц-лист
Пресс-центр
Контакты

Основы возведения дома из пеноблоков

Дома из пеноблоков встречаются все чаще и чаще. Это обусловлено легкостью в возведении и другими важными достоинствами такого материала. Очень важно для создания надежного дома построить качественный фундамент. Пеноблоки не могут выдерживать деформации фундамента, из-за чего он должен быть прочным и надежным. Можно сделать его в качестве сплошной железобетонной плиты либо же блоков из бетона. Если использовать в качестве фундамента бетонные блоки, можно заложить монолитный пояс. Требуется выполнение вертикальной и горизонтальной гидроизоляции, потому что блоки могут накапливать капиллярную влагу.

Кладку блоков из пенобетона надо начинать с очистки от грязи, снега, пыли и т.д. Необходимо обрабатывать пеноблоки со сколами или прочими дефектами. С них лучше убрать острые углы, фаски, чтобы можно было нормально использовать их при кладке в дальнейшем. Кладка начинается с углов здания, после чего продолжается по всему периметру.

Необходимо укладывать блоки первого ряда поверх слоя гидроизоляции на подготовленный раствор. Уложенные блоки нужно проверить при помощи уровня. Если были обнаружены какие-то неровности, надо устранить их шлифовальным инструментом. Кладка материала для остальных рядов выполняется на легком растворе либо же с применением специального клея. Он обладает очень тонким слоем, который обеспечивает достойный результат качества кладки.

Надо понимать, что употребление цементно-песчаного раствора сокращает степень сопротивления передачи тепла. Если кладка осуществляется при сухой и теплой погоде, то необходимо предварительно увлажнять пеноблоки. Заготовленный заранее раствор выравнивается при помощи шпателя. Блок опускается в раствор без сдвигов. А раствор, который выдавливается блоком, нужно подобрать кельмой. Блок ставится не свое место и закрепляется при помощи легкий ударов резинового молотка.

Кладка блоков должна предусматривать соблюдение правильной перевязки. Можно будет создать прочную и надежную стену только при помощи грамотной кладки. Иногда этот процесс предполагает армирование плоскости стены. Это может понадобиться, когда плиты и балки перекрытия будут опираться на стены. Благодаря армированию удается равномерно рассредоточить нагрузки на конструкцию стены, что в свою очередь в значительной степени сокращает возможность возникновения трещин и сколов.

Материал подготовлен при содействии специалистов blok-master.ru

Дата публикации: 27.04.2015

620014, Россия, г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова 10, оф. 402
бизнес-центр «Палладиум»
Найти:  
Copiright 2010
ЗАО Концерн «ЕвразЭнергоПром»
тел./факс: +7 (343) 344 36 06, 344 36 08
Разработка сайта:
GraffIN design & Позитивная компания