English version << На главную << На главную << На главную Карта сайта Обратная связь СУЗМК ЭНЕРГО КазРосЭнергоПроект УралЭнергоСервис НТЗММЗ
Продукция
Услуги
Наши предприятия
Референц-лист
Пресс-центр
Контакты

Какую роль играют металлоконструкции в строительстве?

Впервые металлоконструкции начали использовать несколько десятилетий тому назад. С тех пор они стали очень популярными в строительстве. Металлоконструкции активно используются, потому что это выгодно, оперативно и качественно. Если проведена тщательная подготовка стальной поверхности перед антикоррозийной обработкой, то можно обеспечить очень длительный эксплуатационный срок таких изделий.
Металлоконструкции очень активно используются в современном строительстве. Сфера применения является крайне обширной. Они используются практически везде, начиная от быстровозводимых домов и заканчивая крупными объектами промышленного назначения. Например, из них часто строят дачные, садовые, модульные домики, посты охраны, торговые павильоны, складские помещения, ангары, гаражи и многое другое.
Самой популярной металлоконструкцией в мире считается Эйфелева башня, которая является символом столицы и всей Франции. В течение многих лет именно эта конструкция была наиболее высоким сооружением в мире.
Металлоконструкции применяются в качестве каркаса здания. Они представляют собой своеобразную основу, к которой закрепляется наружная и внутренняя обшивка, утеплитель и т.д. Металлические профили являются гарантией прочности и долговечности конструкции.
Конструкции из металла, обладают некоторыми немаловажными достоинствами. Например, они замечательно держат форму, являются пожароустойчивыми, чего нельзя сказать о деревянных каркасах. Еще одни не подвержены влиянию со стороны грибка, влаги, плесени, являются долговечными и надежными. Можно использовать их для различных климатических зон. Монтаж может производиться в любое время года.
Еще одной причиной популярности данного типа конструкций является быстрота монтажа. Именно его высокая скорость делает конструкции очень популярными в строительстве. Обыкновенный каркасный дом можно смонтировать приблизительно за одну неделю.
Использование металлоконструкций также весьма выгодно. Для зданий и сооружений, строящихся на основе металлических профилей, не надо создавать сложный фундамент. Можно возводить здание на сваях либо же облегченном фундаменте. Таким образом, удается неплохо сэкономить.
Низкая себестоимость монтажа – очередной плюс. Нет необходимости в привлечении большого числа рабочих, специальной тяжелой техники и т.д. Монтаж металлоконструкций является более доступным, чем работы по возведению зданий из кирпича. Еще один плюс это долговечность сооружений.

Материал подготовлен при содействии специалистов shkval-antikor.ru

Дата публикации: 25.02.2015

620014, Россия, г. Екатеринбург,
ул. Хохрякова 10, оф. 402
бизнес-центр «Палладиум»
Найти:  
Copiright 2010
ЗАО Концерн «ЕвразЭнергоПром»
тел./факс: +7 (343) 344 36 06, 344 36 08
Разработка сайта:
GraffIN design & Позитивная компания